Олимпийский урок с Малыщик Анной

Опубликовано: 16 февраля 2018 г.

В рамках  программы развития олимпийского образования в Брестской области на 2017-2020,   15.02.2018 года в ГУО «СШ №2 г. Дрогичина» прошел Олимпийский урок с Малыщик Анной,  финалисткой Олимпийских игр -2016 в Рио-де-Жанейро, мастером спорта международного класса по метанию молота, выпускницей нашей школы.

На данное мероприятие были приглашены:

Рассафонов Валерий Петрович, первый её тренер;

Носов Александр Алексеевич, тренер который помогает Анне сейчас   достигать высот спортивной жизни, является также выпускником нашей школы;

Завадский Николай Иванович, директор ДЮСШ.

Анна Малыщик подробно рассказала о своем виде спорта, которым она занимается, о начале своей спортивной карьеры и о пути, который она прошла, чтобы попасть на Олимпиаду, о своих достижениях и планах на будущее. Поделились с ребятами воспоминаниями об участии в соревнованиях международного уровня, впечатлениями о странах, в которых побывала, о соперниках и предстартовом волнении, радости победы и удовлетворении от того, что упорные тренировки приносят результаты.

Александр Алексеевич Носов показал учащимся видеофильм с выступлением Анны на соревнованиях.

Также состоялась пресс-конференция со спортсменкой и её тренером, где ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Для гостей учащиеся школы подготовили небольшую концертную программу.

В завершении встречи ребята с радостью делали селфи с Анной и брали автографы на память.