Замки Беларуси

Опубликовано: 15 января 2018 г.

13. 01 . 2018 г. состоялось заочное путешествие "Замки Беларуси" среди учащихся 7-х классов. Цель путешествия - углубить знания об истории нашей Родины, о её героическом прошлом, памятниках архитектуры. способствовать воспитанию патриотизма, чувства ответственности за историческое наследие.

Учащиеся увидели такие белорусские достопримечательности как - Собор святых апостолов Петра и Павла, Софийский собор в Полоцке, Маломожайкрвскую церковь, Будсловский костел, Свято-Никольский монастырь, Дворец Румянцевых и Паскевичей, Мирский и Несвижский замки.

Множественный храмы и замки хранят  многовековую историю народа, память о его многострадальной судьбе, стремлении к миру.