Районное учебно-методическое заседание руководителей школьных учебно-методических объединений классных руководителей

Опубликовано: 1 декабря 2017 г.

29.11.2017 года на базе нашей школы состоялось районное учебно-методическое заседание руководителей школьных учебно-методических объединений классных руководителей по  теме «Организация социально-педагогического взаимодействия с обучающимися, находящимися в СОП. Определение причин отклонений в поведении и нравственном развитии индивидуальных психологических  особенностей личности у выявленных школьников».

С нормативно-правовой основой деятельности классных руководителей в работе с обучающимися, находящимися в СОП и воспитывающимися в семьях, состоящих на ВШК, а так же с работой по раннему выявлению неблагополучия в семье участников заседания ознакомила директор СПЦ Л.Ф. Николайчик.

Татьяна Васильевна Соловей рассказала о причинах и мотивах девиантного поведения детей, подростков в семьях социального неблагополучия.

Классный руководитель 8 "А" класса средней школы №2 г. Дрогичина Курилович Наталья Ивановна поделилась свои опытом по созданию в классе атмосферы доброты, доверия, взаимопомощи.

С участниками  заседания Шедько Ольга Николаевна, педагог-психолог СШ №2 г. Дрогичина,  провела ролевую игру "Ученики, родители, учителя".