РУМО заместителей директоров по воспитательной работе

Опубликовано: 24 ноября 2017 г.

23.11.2017 года на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Дрогичина» состоялось заседание районного учебно-методического объединения заместителей  директоров по воспитательной работе по теме «Эффективное взаимодействие учреждения образования и семьи по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». Заседание проходило в форме семинара-практикума, в котором приняли участие Якута Л.Л., старший инспектор ИДН, Марачук Т.И., фельдшер- валеолог РЦГиЭ.  В ходе работы Климчук Л.В., педагог «СШ №2 г. Дрогичина» познакомила с программой «Эффект», разработанной шведскими учеными по профилактике раннего знакомства подростков с алкоголем, пьянства и асоциального поведения, направленного именно на работу с родителями. Педагог-психолог школы Родак О.К., провела тренинг «Совершенствование педагогической компетентности в организации работы по профилактике правонарушений среди подростков» и вручила памятку  «Правила активного слушания», которая пригодится в дальнейшей работе. Методист по воспитательной работе  РЦДОДиМ Лежнюк Л.И. организовала работу в группах по решению конфликтных ситуаций между педагогами и родителями, а также анонимное анкетирование «Какой вы воспитатель». В заключении была проведена рефлексия.