Экскурсия в Следственный комитет

Опубликовано: 1 ноября 2017 г.

12 сентября 2011 года Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко подписал Указ № 409 "Об образовании Следственного комитета Республики Беларусь"

1 января 2012 года новая структура приступила к функционированию.

01 ноября 2017 года учащиеся 9-х классов с экскурсией посетили Дрогичинский следственный комитет.

Начальник Следственного комитета Осовцов Б.Б. провёл интересную беседу о работе комитета. Так ребята узнали, что основной задачей Следственного комитета являются:

1) всестороннее, полное, объективное и оперативное расследование преступлений в соответствии с последовательностью установленной уголовно-процессуальным законодательством;

2) выявлений нарушений закона причин и условий, способствующих совершению преступлений, принятия мер по их устранению.