Доброе сердце

Опубликовано: 19 октября 2017 г.

Первая осенняя ярмарка собрала в воскресенье на одной из главных улиц райцентра – улице Карла Маркса – продавцов сельскохозяйственной продукции и покупателей, желающих сделать запасы на зиму.

Однако не всем пенсионерам могли помочь в доставке домой припасов на зиму их дети. И тогда на помощь приходили волонтеры Белорусского республиканского союза молодежи. В девятом часу к работе приступили ученики СШ №2 г.Дрогичина Максим Свитич, Юрий Дышко, Олег Устимчук, Кирилл Шиш, Артем Шаин и Дмитрий Линник. Ручными тележками ребята отвозили покупки пенсионеров к автомобилям или доставляли на дом. Волонтерам довелось проделать путь к девятиэтажке и даже к автостанции. По блеску глаз было понятно, что делать добрые дела волонтерам нравилось. Не зря ведь они надели на себя ярко-красные куртки с надписью «Доброе сердце». После двух с половиной часов работы волонтеров СШ №2  сменили их ровесники из первой городской школы.