Францыск Скарына - славуты асветнік

Опубликовано: 9 октября 2017 г.

Каждый житель Беларуси знает, кто такой Ф. Скарына. Он вошел в нашу историю как первопечатник и ученый, просветитель и гуманист, поэт и медик, ботаник и астроном. Через книги он стремился приобщить соотечественников к достижению общечеловеческой культуры.

В библиотеке прошло мероприятие, посвященное 500-летию белорусского книгопечатания "Францыс Скарына - славуты асветнік". Ребята познакомились с интересными фактами из жизни Ф. Скарины.

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни Ф. Скарины, на слайдах презентации посмотрели первую книгу, которую Скарина посвятил "людям посполитым к доброму научению", "Псалтырь".

Приняли участие в викторине "Ф. Скарина или как к нам пришла книга".