В гостях у Этикета

Опубликовано: 23 мая 2017 г.

20.05.2017 г.  для учащихся 1-4 классов в школе проходила игровая программа «В гостях у Этикета». В ходе данного мероприятия ребята расширили и углубили знания о этических нормах поведения в общественных местах, познакомились с основами этики разных стран, учились правильно встречать гостей, дарить и принимать подарки.

Мероприятие началось с вступительного слова учителя о необходимости соблюдения этических норм поведения. Затем учащимся были предложены   ситуации о гостеприимстве. Ребята совместно размышляли над предложенной ситуацией и принимали верное решение.Также в ходе данного мероприятия учащиеся познакомились с играми, которые можно провести со своими гостями, чтобы они не скучали:

• «Один в поле воин»
  • «Интеллектуал»
  • «Четвероборье»
  • «Столовая»
  • «Дизайнеры»

Для того, чтобы лучше запомнить все сказанное, учащиеся составили памятку гостеприимства .

Самые активные участники игровой программы были награждены грамотами.