Неделя Книги

Опубликовано: 11 апреля 2017 г.

"Захотел развеять скуку - протяни за книжкой руку!" - под таким девизом с 04.04. по 08.04 прошла Неделя детской книги в библиотеке СШ №2 г. Дрогичина".

Каждый день Недели был посвящен определенной теме.

По уже  сложившейся традиции лучших читателей наградили грамотами, а ребят 1-ых классов торжественно посвятили в читатели школьной библиотеке. Дети получили на память значок "Юный читатель".

В проводимых библиотекой мероприятиях принимали участие ребята  1-11 классов. Путешествовали по сказочной вселенной, познакомились с юбилейными книгами мира, разгадали книжки для сладкоежек, встретились с любимыми сказочными героями. Узнали о птицах Красной книги Беларуси, ознакомились с памятниками птицам. Посетив книжную выставку "Книга на службе здоровья" определили слагаемые здоровья человека. А книжная выставка "Благодатный мир духовной книги" рассказал ребятам о бибилиотерапевтическом значении книг.

Неделя прошла ярко и запоминающееся.