КВН «Знай и люби природу»

Опубликовано: 20 марта 2017 г.

18.03.2017 г.  для учащихся 1-4 классов в школе проходил КВН «Знай и люби природу». В ходе данного мероприятия ребята расширили и углубили знания о природе, учились работать с научно-познавательной литературой, развивали умение работать в команде. В классе была оформлены выставка книг о природе, стенд с фотографиями животных.

Мероприятие началось с чтения учащимися стихотворений о родной природе. Затем были представлены команды, принимающие участие: «Знайки» и «Почемучки», а также жюри и болельщики. В ходе игры ребята приняли участие в следующих конкурсах:

• «Визитная карточка»
  • «Разминка»
  • «Конкурс смекалистых»
  • «Конкурс капитанов»
  • «Знаешь ли ты птиц?»

Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и объясняли их значение, разгадывали кроссворды, составили памятку «Правила поведения в природе».

Самые активные участники игры были награждены грамотами.