"Зажги звезду"

Опубликовано: 29 декабря 2016 г.

Зима – самое замечательное время года и, конечно же, долгожданные каникулы, которые в большой мере, чем учеба в школе отвечают потребностям ребенка в свободе, свободном выборе интересной для него деятельности и свободном развитии интересов. Так вот и начались долгожданные зимние каникулы. Каникулы для детей – это разрядка, накопившейся напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.

Ведь это здорово, когда в школу можно придти не на урок, а  просто поиграть, повеселиться  с друзьями. Так с 26 декабря в нашей школе работает детский оздоровительный  лагерь «Мечта».

Смена называется «Зажги звезду». Все отрядные мероприятия  направлены на формирование познавательных и творческих умений и навыков, развитие таких качеств, как сообразительность, самостоятельность, инициативность.

В течение смены ежедневно проводится общая зарядка лагеря под руководством учителя физкультуры. Ни одного дня не проходит без подвижных игр на свежем воздухе. Также проводятся спортивные мероприятия с оздоровительной направленностью, в которых были задействованы все дети. Проводились «Сказочные эстафеты», турнир по футболу между отрядами «Быстрый мяч».

Большое внимание в лагере уделяется патриотическому, нравственному, эстетическому и экологическому воспитанию. Так ребята посетили городскую библиотеку, где был проведен «Книжкин праздник», так же были организованы прогулка по памятным местам нашего города и экскурсия в музей партизанской славы им. Д. К. Удовикова «Дорогами памяти», встреча с инспектором МЧС, было проведено выступление агитбригады, организованы экскурсии в ЦМТ и Резиденцию Деда Мороза.