Путешествие по "Книгограду"

Опубликовано: 7 ноября 2016 г.

05.11.2016 г.  для учащихся 1-4 классов в школе проходила познавательная игра «Путешествие по Книгограду». В ходе данного мероприятия ребята обобщили знания о прочитанных книгах, познакомились с историей создания книги, показали свои творческие  способности.

Игра началась с чтения учащимися стихотворений о книгах . Затем выступила библиотекарь. Она побеседовала с детьми об известных  авторах , познакомила с новинками детской периодической печати,рассказала об истории создания книг.Также в ходе игры ребята приняли участие в следующих конкурсах:

• «Собери картинку»
  • «Добавь слово»
  • «Назови автора»
  • «Пословицы о книге»
  • «Назови полные имена героев »

Ребята отгадывали загадки, вспоминали любимые книги и их героев, разгадывали кроссворды, составили памятку «Правила обращения с книгой».

Самые активные участники игры  были награждены грамотами.