Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"

Республиканская акция «За безопасность вместе»

12 апреля 2024 г.

За текущий период 2024 года на территории Дрогичинского района произошло 11 пожаров, на которых погибло 3 человека. Наиболее частые причины пожаров: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, теплогенерирующих агрегатов и устройств, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования. Все случаи гибели произошли по причине неосторожного обращения с огнем. Также следует отметить, что во всех случаях погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

С 15 апреля по 1 мая 2024 года на территории Дрогичинского района пройдет республиканская акция «За безопасность вместе».

Цель акции – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление порядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Граждане, желающие провести обследование противопожарного состояния домовладений (квартир), могут оставить заявки по номеру (801644)78-1-69.