Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"

Световозвращающие элементы

21 ноября 2023 г.

В условиях плохой по­годы и в темное время суток водители не видят детей или заме­чают их уже слишком поздно. Ситуация усл­ожняется еще и тем, что дети, видя огни приближающейся машины, думают, что и водитель их видит.

Ты должен зна­ть, как правильно ве­сти себя ночью на до­роге. Необходи­мо двигаться только по тротуарам и пешех­одным дорожкам, а при их отсутствии при движении по кр­аю проезжей части ид­ти только навс­тречу транспортным средствам. В темное время суток обязатель­но обозначь се­бя световозвращающими элементами и по во­зможности оден­ься в светлую одежду. С наступлением тем­ноты ты должен быть особенно аккур­атным, так как очерт­ания становятся все менее ясными и дорожные знаки труд­нее различить. Водит­ели часто едут устал­ые, не сразу включают фары и видят не очень отчетливо.

Так что одному тебе в темное время суток на проезжей части лучше не нахо­диться.