Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"

Об организации школьного питания в 2023/2024 учебном году

24 августа 2023 г.

Об организации школьного питания

в 2023/2024 учебном году

С 1 сентября 2023 года наше учреждение образования перейдет на новые принципы организации питания учащихся. Главная задача перехода предоставление качественного, безопасного и сбалансированного питания с учетом вкусовых предпочтений самих учащихся и их родителей (законных представителей).

Для этого Министерством образования Республики Беларусь разработан раздел на Интернет-сайте Министерства «Информационный сборник технологических карт блюд и изделий» (https://edu.gov.by/pitanie/), в который включены новые фирменные блюда, апробированные и нашедшие положительный отклик у детей при проведении эксперимента. С 01.09.2023 блюда из этого сборника будут включены в примерные двухнедельные рационы для учащихся учреждения образования.

Оплата законных представителей за питание учащихся осуществляется в порядке и размерах, определенных законодательством

В учреждении образования будет на постоянной основе проводится анкетирование учащихся и их родителей (законных представителей) с целью изучения мнений по введению новых принципов организации питания и совершенствования его структуры в лучшую сторону.