Экскурсия в военно-исторический музей Д.К.Удовикова

Опубликовано: 6 января 2022 г.

05.01.22 г. с учащимися 6-х классов посетили  военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова.

Историк и экскурсовод музея Гайчук Лариса Петровна, рассказала ребятам о событиях, происходивших на территории Дрогичинского района в IXX, начале XXвеков, уровне жизни  жителей района, их участие в первой мировой и гражданской войнах, а также - борьбе Советского народа с немецко-фашистскими оккупантами в Великую Отечественную войну на территории района.

Ребята увидели много музейных экспонатов старины, вооружения и снаряжения ВОв, экспонатов периода СССР. Они с интересом слушали экскурсовода, увлечённо рассматривали экспонаты музея. Экскурсией наши учащиеся остались довольны.