Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"

Урок-память "Чернобыль: судьбы, события, память"

10 марта 2023 г.

Урок-память "Чернобыль: судьбы, события, память",

к Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе

В Государственном учреждении образования "Средняя школа №2 г. Дрогичина" 26.04. 2023 года, пройдет урок-память "Чернобыль: судьбы, события, память".

Мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию, приуроченное к Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе.

На мероприятии будут использоваться презентация, видеоролики о Чернобыльской трагедии.

Цель данного мероприятия: сохранение исторической памяти о событиях и жертвах Чернобыльской трагедии, героизма и мужества советских людей, в т.ч. белорусов, при ликвидации последствий катастрофы.

Задачи:
-расширить знания учащихся о аварии на Чернобыльской АЭС;
-формировать патриотические чувства учащихся, активную гражданскую позицию;
-развивать уважительное отношение к историческим и памятным датам событий в истории Беларуси.

• Методические приемы: словарно-наглядные (рассказ, показ).
  • Оборудование: мультиборд
  • Место проведения: ГУО "Средняя школа №2 г. Дрогичина". Брестская область, г. Дрогичин, ул. Ленина, 101
  • Участники: учащиеся 1-11 классов
  • Приглашенные: ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС Дрогичинского района.
  • Организаторы: руководитель по ВПВ
  • Контакты координатора: Соловей Александр Иванович (+375-29)5174938
  • Мероприятие очное, транслироваться не будет.