Экскурсия в «Кобринский военно-исторический музей имени Александра Васильевича Суворова»

Опубликовано: 31 декабря 2019 г.

28 декабря 2019 года состоялась экскурсия 7 «А» класса в учреждение культуры «Кобринский военно-исторический музей имени Александра Васильевича Суворова» в городе Кобрине Брестской области. Во время посещения данного музея обучающиеся нашей школы познакомились с великим российским полководцем А. В. Суворовым, с личными вещами императоров Петра III, Павла I, великого князя Константина Павловича, с уникальными образцами наградного, памятного клинкового оружия,
портретами 18 столетия. Использование подлинных вещей, документов, фрагменты интерьеров дамской гостиной и кабинета А.В. Суворова.

Вторая экспозиция "Семь столетий Кобрина" расположена в здании, напоминающем средневековую крепость, с высокой башней. Ребята познакомились с различными видами оружия, обмундирования, снаряжения.