"Мы - граждане Республики Беларусь"

Опубликовано: 16 марта 2017 г.

14 и 15 марта в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь, задачи которых формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции Республики Беларусь, представление о юридическом и духовно-нравственном смысле понятия "гражданин", воспитание любви к своей Родине, уважения к её истории и традициям.

К этому праздничному дню прошла патриотическая акция "Я люблю Беларусь!" В библиотеке школы была оформлена тематическая полка "Конституция - основной закон страны".

В каждом классе прошли классные и информационные часы, на которых учащиеся познакомились с историей возникновения конституционного строя, структурой ныне действующей Конституции Республики Беларусь, углубили свои представления свои представления о конституционных правах и обязанностях нашей страны.

А после занятий в актовом зале школы состоялось праздничное мероприятие "Мы - граждане Республики Беларусь!" Здесь в торжественной обстановке почетными гостями председателем районного совета ветеранов, Светланой Андреевной Могилянчик, директором военно-исторического музея, подполковником запаса Сергеем Владимировичем Граником, первым секретарем  РК ОО "БРСМ" Дмитрием Анатольевичем Быбом были вручены подарки Президента Республики Беларусь - книги "Я - гражданин Республики Беларусь" учащимся, которые получили паспорта.

Безусловно, все эти мероприятия оставили яркие, незабываемые впечатления, потому что дали возможность молодому поколению почувствовать себя сопричастными к судьбе своей страны, ощутить ответственность за её будущее.