Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"

Объявления

Единовременное социальное пособие к новому 2023/2024 учебному году для многодетных семей

2 июня 2023 г.

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ

К НОВОМУ 2023/2024 УЧЕБНОМУ ГОДУ

ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Каждая многодетная семья, воспитывающая трёх и более детей в возрасте до 18 лет, к началу нового учебного года будет обеспечена выплатой единовременного социального пособия на каждого обучающегося в учреждениях района, обеспечивающих получение образования на уровне общего базового и общего среднего, в том числе учреждениях, обеспечивающих получение специального образования, зарегистрированным по месту жительства в Дрогиченском районе и имеющим статус многодетной семьи на 31 августа 2023 года, в размере 30 % бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа 2023 года на основании списков получателей единовременной материальной помощи к учебному году сформированных учреждениями образования района.

Выплаты единовременного социального пособия к учебному году многодетным семьям будут производиться через филиалы ОАО «АСБ «Беларусбанк», путём безналичного перечисления денежных средств на расчётные счета граждан.

С 12.06 - по 16.06.23

принимаем заявления от родителей

(многодетных семей)

на получение единовременной

материальной помощи к учебному 2023/2024 году.

Необходимые документы:

документ, удостоверяющий личность и копии стр. 30-31, 32-33 и страницы с отметкой о регистрации (для паспорта);

свидетельства о рождении детей (и их ксерокопии);

o  справку о месте жительства и составе семьи;

справки, подтверждающие обучение в учреждениях образования;

выписка об открытии банковского счета (карт счета) в одном из отделений банка.

Учащиеся 1, 10 классов включаются в дополнительный список, который будет формироваться после зачисления данных учащихся в учреждение образования.

При этом, счёт должен быть открыт на имя того родителя, от имени которого пишется заявление.

Заявление заполняется родителем собственноручно по форме в приёмной.