Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"
  • г. Дрогичин, ул Ленина д. 101, 225612
  • 8 01644 7 12 62
  • Sh-2@drogichinoosit.brest.by

Объявления

Республиканский конкурс графических работ по теме «Вакцинация сохраняет здоровье и жизнь»

13 мая 2023 г.

Пресс-релиз «О проведении Республиканского конкурса

графических работ по теме

«Вакцинация сохраняет здоровье и жизнь» 

Ежегодно, в апреле, по инициативе Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, в том числе и в Республике Беларусь, проводится Европейская неделя иммунизации. В текущем году данное мероприятие проводится в период с 23 по 29 апреля.

В целях повышения приверженности и осведомленности населения в вопросах иммунопрофилактики для сохранения здоровья и благополучия людей всех возрастов в период с 20.04.2023 по 10.05.2023 будет проведен Республиканского конкурса графических работ.

Главная тема конкурса – «Вакцинация сохраняет здоровье и жизнь».

Конкурс проводится по двум номинациям:

номинация № 1 «Достоверные факты о вакцинации на современном этапе. Вакцинация эффективна и безопасна. Знание поможет развеять мифы и ложные представления о вакцинации» (общие аспекты современной вакцинации);

номинация № 2 «Вакцинация позволяет эффективно предупредить или минимизировать риск возникновения тяжелых форм инфекционных заболеваний (аспекты вакцинации против отдельных инфекционных заболеваний, включенных в Национальный календарь профилактических прививок (против туберкулеза, вирусного гепатита В, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной и пневмококковой инфекций, кори, эпидемического паротита, краснухи, гриппа), а также против COVID-19»;

За занятые призовые места победители получат ценные призы (планшеты, смартфоны, умные часы).

С условиями проведения конкурса и более подробной информацией можно ознакомиться в официальных источниках Министерства здравоохранения (телеграм-канал, сайт).

(ссылка: https://minzdrav.gov.by/ru/novoe-na-sayte/priglashaem-prinyat-uchastie-v-respublikanskom-konkurse-graficheskikh-rabot-vaktsinatsiya-sokhranyae/)

ПОЛОЖЕНИЕ о Республиканском конкурсе графических работ среди населения Республики Беларусь в 2023 году по теме «Вакцинация сохраняет здоровье и жизнь»

Меню раздела