Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"

Круглый стол «Вклад наших земляков в Великую Победу»

3 мая 2023 г.

«Вклад наших земляков в Великую Победу»

04.05.2023 года, в Государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Дрогичина», пройдёт внеклассное мероприятие - круглый стол «Вклад наших земляков в Великую Победу».

Мероприятие по военно-патриотическому воспитанию, приуроченное к празднованию 78-годовщине Великой Победы над фашистскими оккупантами в Великой Отечественной войне.

На мероприятии будет использоваться дидактический материал, презентация.

Цель данного мероприятия: сохранение исторической памяти о героической борьбе жителей Дрогичинщины с немецко-фашистскими оккупантами, о их стойкости, героизме и мужестве, значимом вкладе в Великую Победу над врагом.

Задачи:

-расширить знания учащихся учащихся о Великой Отечественной войне, героизме и мужестве жителей Дрогичинского района в борьбе с немецко-фашистскими оккупантами;

-формировать патриотические чувства учащихся, активную гражданскую

позицию;

-развивать у учащихся уважительное отношение к историческим и памятным местам, памятным датам событий героических подвигов белорусского народа в годы фашистской оккупации на территории Белоруссии.

Методические приёмы: словарно-наглядные (рассказ, показ).

Оборудование: мультиборд.

Место проведения: ГУО «Средняя школа №2 г. Дрогичина», Брестская

область, г. Дрогичин, ул. Ленина д.101, тел:(8-01644) 7-12-62

Участники: 10-11 классы

Приглашённые: директор военно-исторического музея

им. Д.К. Удовикова, С.В. Граник.

Организаторы: руководитель по военно-патриотическому воспитанию.

Контакты координатора: Соловей Александр Иванович,

тел. (+375- 29)71749378

Мероприятие, очное, транслироваться не будет.