Неделя русского языка и литературы

Опубликовано: 4 февраля 2023 г.

С 30.01.2023 по 04.02.2023г. в нашей школе проходила предметная Неделя русского языка и литературы. Мероприятия Недели были не только предметно-ориентированными, но и разнообразными, интересными и актуальными для учащихся:  языковые и литературные конкурсы, флеш-батл, игровая площадка для  учащихся 5-7 классов, презентации, литературная гостиная, открытое факультативное занятие  для учащихся 8-11 классов.

Лучших литературоведов собрала игровая площадка «Литературная шкатулка» для 7-х классов и конкурс для учащихся 5-х классов «В гостях у сказки». Участники в командах продемонстрировали отличные знания по русской литературе.

Азартно и эмоционально прошла веселая переменка для учащихся 6 «Б «класса. Слаженные команды успешно справились со всеми этапами конкурса  знатоков русского языка.

Учащиеся 6-х классов с удовольствием приняли активное участие во флеш-батле «Скороговорки читаем вместе»

Лирической ноткой прозвучала литературная гостиная для 11 класса «Мне  дали имя при крещенье Анна».

Учащиеся 6 «А» класса с помощью старшеклассников создали  красочную презентацию «В картинной галерее»

Проведение предметной недели способствовало формированию познавательной активности учащихся, повышению интереса учащихся  к предмету, развитию творческих и интеллектуальных способностей учащихся .