Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"
  • г. Дрогичин, ул Ленина д. 101, 225612
  • 8 01644 7 12 62
  • Sh-2@drogichinoosit.brest.by

Объявления

Молодежь за безопасность

6 октября 2022 г.

«Молодежь за безопасность» 

«За молодежью – будущее» – с этим нельзя не согласиться, ведь именно молодые люди всегда были двигателями прогресса. Важная роль
в этом процессе отдана государству, потому что если с малых лет ему удастся привить молодым чувство патриотизма и любовь к своей Родине, то они, в свою очередь, вложат душу в ее развитие и благополучие.

С 3 по 14 октября в рамках акции «Молодежь за безопасность»
на молодое поколение будет возложена важная миссия: повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь всем нуждающимся – в первую очередь, пожилым людям. Под единым названием «112 добрых дел» молодежный десант вместе со спасателями посетит домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажет им посильную помощь: заготовят дрова, уберут жилые помещения и придомовые территории, установят автономные пожарные извещатели и многое другое. Не останутся в стороне от этапа и территориальные подразделения «Красного креста», БДПО, а также студенты, которые помогут в этом добром деле.

Важность проведения подобных акций подтверждают цифры статистики. За истекший период 2022 года в Дрогичинском районе произошел 21 пожар (за аналогичный период 2021 – 25). МЧС напоминает! Позаботьтесь о безопасности, установите в своём домовладении автономные пожарные извещатели. При эксплуатации печного отопления необходимо: очистить дымоход от сажи, заделать трещины, побелить, золу удалить в специально отведенное место и залить водой. Не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, уходя из квартиры выключайте их из сети. Наведите порядок на приусадебном участке и вокруг него.

Меню раздела