Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"

Федерация Профсоюзов Беларуси

13 июня 2022 г.

Профсоюзы Беларуси подали в Международную организацию труда представление о нарушении странами Европейского союза ряда конвенций МОТ. На чем основано обвинение и какой должна быть реакция «мирового парламента труда» — а именно так неофициально называют эту организацию, рассказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

— Михаил Сергеевич, как раз в эти дни проходит ежегодная конференция Международной организации труда. Федерация профсоюзов также принимает в ней участие. Расскажите, что представляет собой этот мировой форум.

— Эта конференция проводится ежегодно. Участие в ней, как правило, принимают все государства — члены МОТ. Причем каждая страна представлена тремя сторонами социального партнерства — это правительство, профсоюзы и наниматели. Главная задача этого форума — обсуждение и поиск решения наиболее острых, важных вопросов в сфере труда.