Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"
  • г. Дрогичин, ул Ленина д. 101, 225612
  • 8 01644 7 12 62
  • Sh-2@drogichinoosit.brest.by

Объявления

Акция «Не оставляйте детей одних!»

4 мая 2022 г.

«Не оставляйте детей одних!» 

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) с 10 мая по 1 июня в республике пройдёт профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Акция будет проходить в 2 этапа:

1-й этап – со 10 по 20 мая приурочен к Международному дню семьи: акция проводится на объектах с массовым пребыванием людей;

2-й этап – с 23 мая по 1 июня приурочен к Международному дню защиты детей: акция проводится в учреждениях здравоохранения, дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений и центрах внешкольного образования (родительские собрания), многодетных семьях и детских домах семейного типа, семьях СОП, на открытых площадках, в местах массового пребывания людей.

В Дрогичинском районе за прошлый год по причине детской шалости с огнем произошел 1 пожар.

На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку.

Уважаемые родители, МЧС призывает вас не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Обучайте детей вопросам безопасности и подавайте личный достойный пример. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах. Расскажите о пользе мобильное приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Присоединяйтесь к акции МЧС, делитесь безопасностью с родными и близкими, друзьями и соседями.

Меню раздела