Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"
  • г. Дрогичин, ул Ленина д. 101, 225612
  • 8 01644 7 12 62
  • Sh-2@drogichinoosit.brest.by

Объявления

Безопасность – в каждый дом!

25 января 2022 г.

«Безопасность – в каждый дом!»

 Основными причинами возникновения ЧС в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость. Статистика свидетельствует, что более половины происшествий возникает по вине людей, которые не знали или безответственно отнеслись к выполнению правил пожарной безопасности.

Чтобы еще раз привлечь внимание жителей к этой теме, а также проблеме гибели в огне, с 24 января по 11 февраля в Дрогичинском районе пройдет акция «Безопасность – в каждый дом! Пройдет она в 3 этапа.

На первом из них с 24 по 28 января в центре внимания будут лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни, а местами проведения станут отделения дневного пребывания наркодиспансеров, опорные пункты, а также центры безопасности.

На втором этапе, который пройдет с 31 января по 9 февраля, внимание организаторов акции сместится на престарелых граждан с активной жизненной позицией, жителей сельских населенных пунктов, а также студентов вузов, лицеев и колледжей.

Для молодежи пропагандисты МЧС подготовили немало интересного. Студенты и учащиеся выпускных классов станут участниками ток-шоу «Диалог», в котором постараются найти решения существующих проблем в области безопасности жизнедеятельности. Не обойдется без игры «Где логика?», в которой нужно связать с правилами безопасного поведения зашифрованные на слайдах слова, и «Брейн-ринга», где участники в течение минуты ответят на вопросы, касающиеся правил безопасности. В игре-конкурсе «Детективное агентство МЧС» ребята пройдут ряд заданий, связанных с вопросами безопасности.

Завершающий 3-ий этап акции пройдёт с 10 по 11 февраля. Традиционно пропагандисты МЧС развернут интерактивные площадки в местах массового пребывания людей: торговых центрах, открытых площадках, учитывая соблюдение эпидемиологических норм.

Присоединяйтесь к акции, чтобы безопасность царила и в вашем доме! Помните – безопасность вашего дома в ваших руках. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Берегите себя!

Вместе с тем напоминаем, за истекший период 2022 года на территории Дрогичинского района зарегистрировано 2 пожара.

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает: будьте осторожны с огнем; не перегружайте электрическую сеть, не пользуйтесь самодельными электроприборами; не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, уходя из дома, выключайте электроприборы из сети; установите в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит вас и ваше имущество; при пожаре звоните по номерам телефонов 101 или 112.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Меню раздела