Экскурсия в Дрогичинском РОЧС

Опубликовано: 18 января 2022 г.

18.01.22 г. учащиеся 8-х классов нашей школы, в преддверии празднования Дня спасателя, побывали на экскурсии в Дрогичинском РОЧС.

Сотрудники отделения рассказали ребятам о своей почётной и ответственной профессии, возложенных на них задачах непростой службы в подразделении МЧС, а также рассказали о причинах возникновения пожаров, средствах пожаротушения, показали устройство и оборудование спецтехники, автомобиля для ликвидации пожара и выполнения задач в чрезвычайных ситуациях по спасению людей, показали работу дежурной службы.

Учащиеся поздравили служащих отделения РОЧС с наступающим праздником – Днём спасателя, пожелали им успехов в нелёгком и почётном труде.