Архив новостей :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"
  • г. Дрогичин, ул Ленина д. 101, 225612
  • 8 01644 7 12 62
  • Sh-2@drogichinoosit.brest.by

Архив новостей

Мероприятие военно-патриотической направленности «Спасатель – это звучит гордо!»

Опубликовано: 18 января 2022 г.

       17.01.2022 г. в ГУО «Средняя школа №2 г. Дрогичина», с учащимися 2х классов было проведено мероприятие военно-патриотической направленности «Спасатель – это звучит гордо!», приуроченное ко Дню спасателя Республики Беларусь, которое будет отмечаться 19.01.2022 года.

        На встречу с учащимися были приглашены сотрудники Дрогичинского РОЧС, которых поздравили педагоги и учащиеся с Днём спасателя. Наши гости посмотрели выставку рисунков учащихся 1х-4-х классов к Дню спасателя, на тему «Спасатель - это звучит гордо!», поучаствовали в фотосессии с учащимися младших классов, а также провели с учащимися интересные игры, викторины по знанию средств пожаротушения, показали малышам мультипликационный фильм по пожарной безопасности.

      Ребята, победившие в конкурсах и викторине, получили от сотрудников МЧС подарки – буклеты и наклейки по противопожарной безопасности.   Сотрудники МЧС рассказали ребятам о почётной, сложной, опасной и ответственной работе. Наши дети с большим удовольствием участвовали в мероприятии, были рады встрече с представителями героической профессии.

17.01.2022 г.  в ГУО «Средняя школа №2 г. Дрогичина» с учащимися 6х-11х классов было проведено мероприятие военно-патриотической направленности «Спасатель – это звучит гордо!», приуроченное ко Дню спасателя Республики Беларусь, которое будет отмечаться 19.01.2022 года. 

На встречу с учащимися были приглашены сотрудники Дрогичинского РОЧС, которые приняли участие в художественной части программы, приняли поздравления от учащихся и педагогов с Днём спасателя. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о почётной, сложной, опасной  и ответственной работе, а также   рассказали шестиклассникам о порядке поступления в Гомельский лицей МЧС, учащихся 10-11 классов проинформировали о  порядке поступления в ВУЗы МЧС Республики Беларусь, и  ответили на другие  вопросы, интересующие учащихся.

Меню раздела