Объявления :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"
  • г. Дрогичин, ул Ленина д. 101, 225612
  • 8 01644 7 12 62
  • Sh-2@drogichinoosit.brest.by

Объявления

Обращение председателя Белорусского профсоюза работников образования и науки

14 августа 2020 г.

Уважаемые коллеги, преподаватели, студенты, научные  работники и родители! 

Сегодня мы все ощущаем, что нарушено спокойствие и стабильность в нашем обществе.

         Цель профсоюзов, и Белорусского профсоюза работников образования и науки в частности, – защищать трудовые, социально-экономические права и законные интересы своих членов при любых обстоятельствах.

                  Наш профсоюз следовал и всегда будет следовать этой цели. Отраслевой профсоюз, действуя в интересах своих членов, прилагает все усилия для поддержания комфортных и безопасных условий труда и обучения.

         Белорусский профсоюз работников образования и науки выступает за порядок и стабильность в нашей стране. Мы против хаоса и насилия с какой бы стороны оно ни исходило. Любые споры можно решить мирным путем.

Конституцией нашей страны гарантировано право на образование, право на труд и волеизьявление.

         Но вместе с тем мы сейчас столкнулись с попытками психологического давления на работников системы образования. Учителя, воспитатели, преподаватели получают угрозы только за то, что высказывают свое мнение. Сегодня педагоги, как никогда, нуждаются в поддержке не только своих учеников, студентов, выпускников, всех тех, кому они отдали долгие годы своей жизни, преданно исполняя свой профессиональный долг, но и общества в целом.

         Отдельно хочу обратиться к молодежи. Сегодня вы имеете все возможности для самореализации. Вы – будущее Беларуси, ее надежды и мечты. Именно от вас зависит, какой будет страна в ближайшие десятилетия. Мы уверены, что порядочность, уважение к людям и доброта будут спутниками  при любом выборе на  вашем жизненном пути. Давайте все вместе сохраним для будущих поколений нашу трудолюбивую и красивую Беларусь!

         Давайте продолжим строить наше будущее вместе!

 

Председатель ЦК Белорусcкого профсоюза

работников образования и науки Татьяна  Якубович  

 

Меню раздела